駿河台大学ハンドボール部メンバー表


駿河台大学メンバー表

2017年春季リーグ

背番号 名前 出身校 身長
1 鵜沢 蓮 坂城 169
2 岩窪 達哉 駿台甲府 172
3 大島 幸人 浦和学院 182
4 藤井 皐 東海大菅生 178
5 福田 侑哉 創学館 182
6 西部 慎太朗 川口東 171
7 佐藤 雄太 福島西 170
8 坂井 良太郎 金沢市立工業 170
9 吉野 凌河 学法石川 170
加藤 哀樹 浦和学院 164
11 外崎 龍馬 村山産業 174
12 冨山 太一 東海大菅生 174
13 渡辺 優太 昭和一 178
14 千葉 信一 羽後 177
15 宮本 海世 埼玉栄 169

2016年秋季リーグ

背番号 名前 出身高校 身長
1 久保田 遼 創学館 176
有賀 亮哉 駿台甲府 165
3 成瀬 隆太 浦和実業 181
4 津雲 康輔 東海大菅生 172
5 大野 淳吾 明星 177
6 上野 要 創学館 174
8 人見 佑麿 埼玉栄 171
9 広瀬 広陽 富岡 170
10 俣野 志樹 昭和学院 184
11 大島 幸人 浦和学院 182
12 鵜沢 蓮 坂城 169
13 加藤 哀樹 浦和学院 167
14 千葉 信一 羽後 178
15 岩本 拓巳 東海大菅生 168
16 藤井 皐 東海大菅生 178
17 佐藤 雄太 福島西 170
18 福田 侑哉 創学館 182
19 石井 靖大 富岡 183
20 坂井 良太郎 金沢市立工業 170
22 伊藤 亘平 創学館 172
23 外崎 龍馬 村山産業 174
24 人見 礼之助 埼玉栄 170
25 吉野 凌河 学法石川 170
26 西部 慎太朗 川口東 171
27 渡辺 優太 昭和一 178
28 宮本 海世 埼玉栄 169
29 吉岡 寛人 二松学舎大柏 169
30 小澤 元気 駿台甲府 177
31 冨山 太一 東海大菅生 174
32 笹川 亮 駿台甲府 175
33 斉藤 貴広 つくば秀英 173
34 管波 豊 好間 170
35 杉本 海斗 つくば秀英 172
36 高塩 孔太郎 明星 168
37 浅井 翔太 坂城 173
38 神林 明来 坂城 171
39 田中 光也 いわき総合 170
40 松澤 幸希 浦和学院 178
41 三枝 柊介 駿台甲府 168
42 荒堀 彪我 浦和学院 178
43 岩窪 達哉 駿台甲府 172
44 荻原 悠也 駿台甲府 176
45 金子 統麿 国学院栃木 166
46 小林 聖弥 駿台甲府 180
47 佐藤 哲平 昭和第一 170
48 平野 竜希 昭和第一 175
49 南 翔太 金沢市立工業 171
50 矢島 航樹 国学院栃木 172
51 濱田 幸太 浦和実業 179
52 水渕 大貴 金沢市立工業 173
53 戸田 卓宏 昭和学院 184
54 東野 大樹 小岩 161

2016年春季リーグ

背番号 名前 出身高校 身長
1 久保田 遼 創学館 176
有賀 亮哉 駿台甲府 165
3 成瀬 隆太 浦和実業 181
4 津雲 康輔 東海大菅生 172
5 大野 淳吾 明星 177
6 上野 要 創学館 174
7 市川 翔太 東海大菅生 170
8 人見 佑麿 埼玉栄 171
9 広瀬 広陽 富岡 170
10 俣野 志樹 昭和学院 184
11 大島 幸人 浦和学院 182
12 鵜沢 蓮 坂城 169
13 加藤 哀樹 浦和学院 167
14 千葉 信一 羽後 178
15 岩本 拓巳 東海大菅生 168
16 藤井 皐 東海大菅生 178
17 佐藤 雄太 福島西 170
18 福田 侑哉 創学館 182
19 石井 靖大 富岡 184
20 坂井 良太郎 金沢市立工業 170
21 飯村 ヴイクトル 創学館 176
22 伊藤 亘平 創学館 172
23 外崎 龍馬 村山産業 174
25 吉野 凌河 学法石川 170
26 西部 慎太朗 川口東 171
27 渡辺 優太 昭和一 178
28 宮本 海世 埼玉栄 169
29 吉岡 寛人 二松学舎大柏 169
30 小澤 元気 駿台甲府 170
31 冨山 太一 東海大菅生 174
32 笹川 亮 駿台甲府 175
33 斉藤 貴広 つくば秀英 172
34 管波 豊 好間 170
35 杉本 海斗 つくば秀英 172
36 高塩 孔太郎 明星 168
37 浅井 翔太 坂城 173
38 神林 明来 坂城 171
39 田中 光也 いわき総合 174
40 松澤 幸希 浦和学院 178
41 三枝 柊介 駿台甲府 168
42 荒堀 彪我 浦和学院 178
43 岩窪 達哉 駿台甲府 172
44 荻原 悠也 駿台甲府 176
45 金子 統麿 国学院栃木 166
46 小林 聖弥 駿台甲府 180
47 佐藤 哲平 昭和第一 170
48 平野 竜希 昭和第一 175
49 南 翔太 金沢市立工業 171
50 矢島 航樹 国学院栃木 172
51 濱田 幸太 浦和実業 179
52 水渕 大貴 金沢市立工業 173
53 戸田 卓宏 昭和学院 184
Masanori Abe
中学、高校とハンドボール部で青春時代を過ごし、大学からは観戦メインのハンドボーラー。ハンドボールが好きすぎて、スポーツ×ITの会社を創業し、スポーツライブ観戦サービスを制作、運用中。リリース済みのiOSアプリは、Appleから年間のベストアプリに選出される。
湧永製薬2番、谷村選手が憧れの選手。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です